К новостям
Нарва. Люди. События.27 сентября 2026
Нарвский инфопортал
Всё, чем живёт город.
Будь в теме.
Radio NarvaСлушать подкасты
Нарва

С танцами и песнями: городские фонтаны включили

С танцами и песнями: городские фонтаны включили

Как и было обещано, в четверг, 30 апреля, заработали городские фонтаны. Два из них — на Стокгольмской площади и на променаде — открывали торжественно, с приветственными речами и танцами.

Праздничное настроение собравшимся создавали участники ансамбля Jun-Ost и мэр, сказавшая добрые слова. Но главными “действующими лицами” были, разумеется, фонтаны — именно их журчание и брызги будут сопровождать летние прогулки горожан по Нарве.

Старший специалист отдела имущества (Департамент городского хозяйства) Игорь Ааль отметил, что к сезону фонтан на променаде претерпел небольшие изменения: форсунки заменили, и теперь вода не бьет струями, а разбрызгивается “букетами”, при этом напор воды можно регулировать.

Из городских фонтанов 30 апреля не включился тот, что в Темном саду: по словам Ааля, он должен заработать к 9 мая. Что касается фонтана в сквере замка, отметил чиновник, то за его включение отвечает Нарвский музей.

“НР”

 

Читайте также.

Все новости
TEMA market.

Твоё предложение
найдёт своих людей.

Вещи, услуги, работа и жильё — расскажи, что предлагаешь или ищешь.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.