Хроника происшествий

111

Хроника происшествий

Телесные повреждения

22 апреля на улице Креэнхольми в ходе ссоры 42-летний мужчина ударил 411-летнюю женщину, причинив ей боль и нанеся телесные повреждения. Полиция задержала мужчину.

23 апреля в квартире на улице Виру была избита 20-летняя девушка. Виновный покинул место происшествия до прибытия полиции.

23 апреля полицию вызвали на улицу Вахтра, где неизвестный человек ударил в подъезде 61-летнюю женщину, нанеся ей телесные повреждения.

24 апреля в квартире на улице Калеви в Нарва-Йыэсуу 42-летний мужчина ударил 39-летнего, причинив ему боль и нанеся повреждения. Прибывшая на место полиция задержала нападавшего.

Кражи

27 или 28 апреля был взломан гараж на улице Даумана. Из него украли мопед Yamaha. Общий ущерб от кражи и взлома составил 950 евро.

Вызов спасателей

26 апреля, в 19.06, стало известно о пожаре на Таллиннском шоссе. Прибыв на место, спасатели занялись тушением возгорания на пятом этаже жилого дома. Они вынесли из горящей квартиры 46-летнего мужчину, жизнь которого, врачи скорой помощи, к сожалению, не смогли спасти.

Пожар был потушен в 22.25. В горевшей квартире не было датчика дыма, причины возгорания выясняются.

За угрозу пневматическим оружием – тюремное заключение

19 апреля в Нарве 38-летний мужчина угрожал прохожему пневматическим оружием. Подозреваемый был задержан полицией на месте происшествия, 21 апреля Вируский уездный суд признал его виновным и наказал тюремным заключением.

19 апреля, в 23 часа, у магазина на проспекте Кангеласте 38-летний мужчина угрожал пневматическим пистолетом убийством незнакомому 21-летнему молодому человеку. Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс рассказала, что полиция получила вызов от сотрудника охраны магазина, который сообщил, что у магазина бегает мужчина с оружием в руках и угрожает кому-то.

– Полиция отреагировала на вызов усиленным составом и задержала размахивавшего пневматическим оружием мужчину у гаражей недалеко от магазина. Его доставили в отделение полиции, никто не пострадал, – сказала Пресс. – Выяснилось, что конфликт между двумя мужчинами начался у входа в магазин, в результате 38-летний мужчина достал пневматическое оружие и стал угрожать молодому человеку убийством.

По словам помощника прокурора Вируской окружной прокуратуры Вероники Лаур, обвиняемый объяснил свое поведение тем, что молодой человек нечаянно задел жену обвиняемого и не извинился.

– К сожалению, многие не умеют решать конфликтные ситуации без применения физической силы. Насилию нет оправдания, оно не может быть способом решения конфликтов, – добавила прокурор Лаур.

Капитан полиции Татьяна Пресс добавила, что подозреваемый и ранее наказывался за применение насилия и угрозы.

– Размахивать на улице любым похожим на оружие предметом недопустимо. Решить конфликт таким образом, тем более угрожая кому-то, невозможно. К счастью, в этом происшествии никто не пострадал. Но полиция относится ко всем случаям с применением оружия или похожих на оружие предметов очень серьезно, – сказала Татьяна. – Полиция благодарит сотрудника охраны магазина, который быстро вызвал полицию, а также передал детальное описание внешности подозреваемого, что помогло быстро его задержать.

21 апреля  Вируский уездный суд признал 38-летнего задержанного мужчину виновным по статье об угрозе и вынес ему в качестве наказания пять месяцев тюремного заключения. К этому наказанию присовокупили неотбытое наказание, вынесенное в октябре прошлого года, в результате срок тюремного заключения составил один год и один месяц. Решением суда было также конфисковано пневматическое оружие. Решение суда еще не вступило в силу.

По сводкам ДПП

и Спасательного

департамента