ВНОВЬ СРЕДИ ЛУЧШИХ: НОВОСТИ СПОРТШКОЛЫ ENERGIA

209

Гребля на байдарках и каноэ

C 14 по 17 мая в городе Бранденбург (Германия) проходил Кубок мира по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 60 стран мира. Учащаяся нарвской спортивной школы Energia Елизавета Федорова в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров заняла высокое 4-е место (время 03:59.89). До третьего места, которое заняла представительница Италии, Елизавете не хватило всего лишь 0,73 секунды. На дистанции 5000 метров нарвитянка заняла 13-е место со временем 26:43.34. Елизавета Федорова тренируется в школе Energia под руководством тренера Олега Гороха.
Фото: Eesti Aerutamisföderatsioon

Академическая гребля

16 мая состоялся Кубок Эстонии по академической гребле, который впервые в истории прошел на недавно открытом гребном канале Айду. На этих соревнованиях успешно выступили спортсмены спортивной школы Energia.
Антон Кашурников стал победителем Кубка Эстонии среди мужчин в лодке-одиночке, показав время 7:44,6. В соревнованиях женских двоек Влада Дейснер и Дарья Образцова заняли 2-е место с результатом 8:39,9. Кроме того, Влада Дейснер завоевала 3-е место в лодке-одиночке среди женщин. Среди юношей в B классе Айвар Силланд и Владимир Иванов стали бронзовыми призерами в лодке-двойке, финишировав со временем 7:23,5. Среди девушек класса B Надежда Куштейн и София Никитина заняли 2-е место в лодке-двойке, а Данила Дмитриев и Артем Яковлев стали пятыми в соревнованиях двоек среди юношей класса B.
Фото: Eesti Sõudeliit

Плавание

С 15 по 17 июня в Тарту проводился чемпионат Эстонии по плаванию среди взрослых, юниоров и молодежи. Демид Солодов (2003 г.р.) стал обладателем бронзовой медали чемпионата Эстонии на дистанции 50 метров баттерфляем (время 25.06). Алексей Иванов (2009 г.р.) завоевал бронзовую медаль среди юниоров на дистанции 50 метров вольным стилем (время 24.63). Денис Чикалев (2010 г.р.) также взял “бронзу” среди молодежи на дистанции 200 метров на спине, показав время 2:17.52. Дмитрий Каневский (2007 г.р.) занял 5-е место на дистанции 200 метров баттерфляем со временем 2:18.37.
Фото: Eesti Ujumisliit

Волейбол

С 15 по 17 мая в спортивном холле Нарвской спортивной школы Energia проходили финальные игры чемпионата Эстонии по волейболу среди девушек до 16 лет, где разыгрывались медали титульных соревнований. Первый финальный турнир по волейболу последний раз проводился в Нарве более 20 лет назад – в 2003 году. Соревнования оказались полны захватывающих поединков, и судьба медалей чемпионата определилась только в последней игре. Команда спортивной школы Energia (тренер Виктория Прусакова) на турнире выиграла у команды Tallinna SS Kalev I со счетом 2:0, Tartu Katoliku SK I — 2:0, ATO SK Rapla/Saue VK I — 2:0, Pärnu spordikool I — 2:1, Selver Tallinn I — 2:1, и уступила командам Rae spordikool I 0:2 и Tats Kiili 1:2. Нарвская команда боролась за золотые медали в последней решающей игре соревнований, но, к сожалению, в равной борьбе в концовке встречи удача была на стороне соперниц. В итоге у нашей команды высокое 4-е место в чемпионате Эстонии, в котором приняли участие более 50 команд. Состав нашей команды: Вероника Каликова, Амелия Павленко, Мария Нестецките, Амалия Андреева, Алиса Андреева, Злата Коханович, Мирослава Скурихина, Есения Шварц, Лика Осмоловская. Лучшим игроком турнира была признана Амелия Павленко.

По сообщению
спортшколы Energia