К новостям
Нарва. Люди. События.28 сентября 2026
Нарвский инфопортал
Всё, чем живёт город.
Будь в теме.
Radio NarvaСлушать подкасты
Нарва

“Вкусы Нарвы-2026” — не в мае, а в августе

В нынешнем году гастрономическая ярмарка “Вкусы Нарвы” будет проводиться не в конце мая, как уже было привычно, а 29 августа. С чем это связано, рассказала руководитель службы предпринимательства и защиты прав потребителей Ольга Смирнова.

Она, прежде всего, напомнила, что “Вкусы Нарвы” проводятся с 2014 года.
— И за все прошедшие годы ярмарка проходила в мае пять раз, а в августе — трижды, — сказала Ольга. — Так что даты проведения не фиксированы, и нынешний год даже не назвать исключением. Получается, “Вкусы Нарвы” приурочены либо к открытию летнего сезона в нашем городе, либо к его закрытию.
Важным фактором для решения провести ярмарку в августе стало мероприятие у соседей.
— Дело в том, что в конце мая в Кохтла-Ярве проводится масштабный праздник — День химика, и на него стараются попасть те крупные фирмы сферы общепита, которые мы хотим видеть и у себя, — пояснила Ольга Смирнова. — Не желая лишать нарвитян и гостей Нарвы таких хороших участников, мы решили перенести сроки проведения нашей гастрономической ярмарки. И те заведения общепита, о которых я упомянула, уже сообщили, что их это устраивает — они смогут поучаствовать и в кохтла-ярвеском празднике, и в нашем.
В прошлогодней ярмарке “Вкусы Нарвы” были представлены 25 фирм, на нынешнюю уже планируют приехать 17 — и, скорее всего, за весну и лето зарегистрированных участников станет больше.

“НР”

На фото: ярмарка “Вкусы Нарвы” в 2025 году

Читайте также.

Все новости
TEMA market.

Твоё предложение
найдёт своих людей.

Вещи, услуги, работа и жильё — расскажи, что предлагаешь или ищешь.

Войти

Зарегистрироваться

Сбросить пароль

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.