Новости нарвских спортшкол

140

Фигурное катание

С 21 по 23 апреля в Таллинне прошли открытые соревнования по фигурному катанию Juna Skate, в которых приняли участие наши спортсменки. Третье место в категории Pre-Young 2012 и младше завоевала Элеонора Васильева.

Тренер фигуристки – Ольга Портянко, хореограф – Елена Лосева, аккомпаниатор – Людмила Юнусова.

 

Настольный теннис

В субботу, 22 апреля, в Нарвском зале настольного тенниса (Фама, 2, Нарва) состоялся молодежный турнир ELTL TOP8 для возрастной группы кадетов.

Учащиеся спортшколы Paemurru вошли в восьмерку сильнейших: среди юношей (2008 г.р. и младше) серебряную медаль завоевал Евгений Строгов (тренер – Лидия Андреева).

 

Бокс

С 19 по 23 апреля в Выборге прошел Международный турнир по боксу. В турнире приняли участие более 160 боксеров. Воспитанники Василия Панова в весовой категории 66 кг Дмитрий Александров стал серебряным призером, Леонид Лосев в категории 48 кг завоевал бронзовую медаль.

 

Художественная гимнастика

21-23 апреля в Таллинне прошел чемпионат Эстонии по художественной гимнастике среди гимнасток juuniorklass (2008-2010 гг.р.) и meistriklass (2007 г.р. и старше), в котором приняли участие сильнейшие гимнастки Эстонии.

Наилучший результат среди нарвских гимнасток показала Дарина Торопова 2007 г.р. (воспитанница Надежды Захаренковой), она трижды вышла в финал (в упражнениях с мячом – 6-е место, в упражнении с булавами – 7-е место и в упражнении с лентой – 8-е место). В многоборье (в упражнениях с булавами – 5-е место, с лентой – 8-е место, с мячом – 8-е место и с обручем – 12-е место) Дарина заняла девятое место.

Дарья Булавкина вышла в финал в упражнении с обручем, заняв 8-е место. В многоборье (в упражнении с обручем – 5-е место, с мячом и булавами – 10-е место, с лентой – 11-е место) она заняла десятое место.

Призеры и финалисты соревнований награждались медалями и дипломами.

Среди самых юных гимнасток Miniklass 2015 г.р. лучший результат показала Эмилия Шарипова (воспитанница Дианы Федосенко), заняв в многоборье четвертое место (в упражнении без предмета – 4-е место, с обручем – 6-е место).

 

Академическая гребля

В Тарту 29 и 30 апреля прошли соревнования на Кубок Эмайыги. Среди мужчин по итогам двух гонок (соответственно на дистанциях 4 км и 2 км) нарвитяне Михаил Нечаев и Игнат Гончаров в парной лодке двойке стали победителями соревнований с общим временем 18:57,6. Антон Кашурников в PA1X классе занял по итогам двух гонок высокое четвертое место. Ульяна Сафонова и Влада Дейснер в лодке одиночке среди женщин по сумме двух гонок заняли соответственно 4-е и 5-е места.

Тренеры спортсменов нарвской спортивной школы Energia – Валерий Осмокеску и Сергей Глушко.

 

 

 

Дзюдо

22 апреля в Таллинне состоялся чемпионат Эстонии по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек С класса (2010-2012 гг.р.). Перед началом соревнований президент Эстонской федерации дзюдо Кайдо Кальюлайд наградил лучших спортсменов и тренеров за результаты 2022 года. Федерация дзюдо Эстонии в числе награжденных удостоила награды и тренера нарвской спортивной школы Energia Ивана Новицкого за долгосрочный вклад и целенаправленное развитие эстонского дзюдо.

В соревнованиях приняли участие более 160 спортсменов. Чемпионом Эстонии в весовой категории до 50 кг стал Тимофей Хомицкий (С кл, -50 кг); бронзовые медали соревнований завоевали Арина Лисогор (С кл, -40 кг) и Арсений Зубарев (С кл, -42 кг); 4-5-е места заняли Милана Новицкая (С кл, -40 кг) и Арсений Яковлев (С кл, -35 кг).

Нарвских спортсменов готовили к соревнованиям тренеры Иван Новицкий, Владимир Воеводин и Николай Новицкий.

 

Анонс

 

Нарвский ледовый холл (26 Июля, 4)

массовое катание на льду: со вторника по пятницу с 12.00 до 13.00, суббота, воскресенье с 12.00 до 13.00, с 19.00 до 20.00.

С мая по август массовое катание не проводится.

 

По сообщениям спортшкол

Energia и и Paemurru