День Тартуского университета в Нарве

165

Во вторник, 25 апреля, во время первого Дня открытых дверей в рамках Студенческих дней Ида-Вирумаа, в Нарвском колледже Тартуского университета местные гимназисты, студенты и другие заинтересованные лица смогут больше узнать о возможностях обучения в Нарве.

День открытых дверей начнется с экскурсии по Нарвскому колледжу ТУ. В течение всего дня в фойе будет работать информационная ярмарка, где можно обратиться к студентам за советами и информацией, а также узнать об учебе в университете и будущих карьерных возможностях. При участии студенческого представительства можно принять участие в интерактивной охоте за сокровищами.

На проводимых в течение дня семинарах можно будет познакомиться с содержанием учебных программ, узнать, подходит ли вам выбранная специальность, и задать вопросы о поступлении. В рамках семинаров желающие смогут открыть для себя волшебный мир ДНК, где с помощью микроскопа можно выяснить, как выглядят клетки дрожжей, бактерий и растений. Также участники мероприятия узнают, что такое семиотика и как она связана с рекламой, политикой и повседневным поведением.

 

Расписание Дня открытых дверей 

С 12.00 до 15.00 в фойе колледжа пройдет информационная ярмарка, где можно будет узнать о возможностях обучения в Тартуском университете.

В 12.15, 13.15 и 14.15 — начало семинаров. Требуется предварительная регистрация. 

В 12.15 состоится экскурсия по Нарвскому колледжу и охота за сокровищами.

 

Студенческие дни Ида-Вирумаа, проходящие с 24 по 28 апреля, сделают более заметными возможности получения высшего образования в Ида-Вирумаа, а также познакомят с местной студенческой жизнью. Студенческие дни создают важные связи между студентами, гимназистами, обществом и предпринимательством, что способствует развитию социально-экономической сети Ида-Вирумаа. Студенческие дни Ида-Вирумаа организованы в сотрудничестве с Вирумааским колледжем Таллиннского технического университета, Таллиннским колледжем здравоохранения, Нарвским колледжем Тартуского университета и Академией внутренней безопасности. 

 

Каролин ОССИП,

специалист по маркетингу

Тартуского университета

 

Сообщение передала:

Сандра Соммер, 

 

пресс-секретарь Тартуского университета