
Как сообщила Нарвская городская управа, сделан следующий шаг к открытию футбольного пневмохолла. 9 марта мэр Катри Райк, исходя из протокольного решения Нарвской городской управы от 25 февраля, дала распоряжение Отделу культуры заключить договор с Департаментом городского хозяйства и начать оказание услуг в футбольном холле на основании действующего прейскуранта. При этом установлено условие, что использование холла будет осуществляться без присутствия зрителей.
Согласно решению, Отдел культуры Нарвской городской управы назначен ответственным за организацию эксплуатации футбольного холла по адресу Креэнхольми, 60 и 64, а также за обеспечение оказания публичных услуг. В свою очередь, Департаменту городского хозяйства поручено заключить соответствующий договор использования.
По словам руководителя Отдела культуры Ларисы Дегель, договор будет подписан сразу после согласования всех деталей между Отделом культуры и Департаментом городского хозяйства.
— После заключения договора Отдел культуры сделает все возможное, чтобы начать предоставление услуг футбольного холла при первой возможности, — отметила она.
Дегель добавила, что вопрос о передаче непосредственного управления холлом Спортивному центру остается открытым и зависит от условий договора. В то же время такой сценарий весьма вероятен, поскольку у сотрудников спортивного центра есть необходимые знания и опыт.
Согласно текущим планам, футбольный холл будет открыт для всех желающих уже в начале следующей недели.
“НР” по информации
Нарвской горуправы


