

2 января, в 14.14, спасателей вызвали на улицу Ванику, что у Нарвского водохранилища, где уже второй день на льду находился лебедь с поврежденным крылом. Попытка помочь птице была второй: днем ранее спасателям не удалось ее поймать. Но в пятницу было использовано снаряжение как спасателей, так и приюта для животных Päite, и птицу поймали-таки.
Лебедя передали представителю приюта Päite loomapark. О происшествии рассказала Нарвская спасательная команда на своей странице в социальных сетях.
Теперь в реабилитационном центре Päite живут уже три лебедя.
Его сотрудники напоминают: подкармливать птиц можно только в том случае, если у них нет доступа к воде, а значит и к естественной пище — например, когда все водоемы полностью замерзли.
Чем можно кормить:
— дробленая пшеница,
— ячмень,
— кукуруза.
Зерно лучше запарить кипятком, так как в сухом виде и без доступа к воде птицам будет очень трудно его переварить.
Также можно давать китайскую капусту.
— булку и любой хлеб,
— кочанную капусту.
Эти продукты опасны — вы можете погубить птицу!
“НР”




