“Нарва Транс” принял холодный душ от “Флоры” (видео, послематчевые интервью)

78

После крупной домашней победы над «Тулевиком (6:2), прошедшая, в минувшую субботу, выездная игра с действующим чемпионом таллиннской «Флорой» стала своеобразным «холодным душем» для нарвитян.

5:0 – именно такой, победный для хозяев и разгромный для гостей, счёт был зафиксирован на табло после финального свистка арбитра. У победителей голами отметились Рауно Саппинен (2), Хенрик Пюрг, Сергей Зенёв и Рауно Аллику.

После двух проведённых в Премиум лиге чемпионата Эстонии матчей, у «Флоры» в активе максимальных 6 очков, и пока 5 строчка в турнирной таблице чемпионата. У «Нарва Транса» после 6-х игр набрано 8 очков, с которыми наши футболисты занимают, на данный момент, 3 место. А впереди, 21 апреля, в среду, у «Транса» выездная встреча со столичной «Левадией» (5 игр, 12 очков, 2 место).

Следует заметить, что прошедший тур был отмечен неожиданными, даже можно сказать, сенсационными результатами. «Нымме Калью» (5 игр, 6 очков, 6 место) уступил дома пярнускому «Вапрусу» (4 игры, 4 очка, 8 место) с минимальным счётом 0:1, а «Пайде» (5 игр, 13 очков, лидер чемпионата) не оставила в гостях никаких шансов «Левадии, победа – 4:0.

Вашему вниманию послематчевые комментарии игроков «Нарва Транса»:

Капитан команды Ири:
«Мы сами ошибались. Именно поэтому, всё так и получилось. Соперник использовал наши ошибки, и забил свои голы. Из-за двух быстрых пропущенных голов, мы не смогли играть так, как задумывалось изначально.
Сразу после игры игроки, конечно, были расстроены. Но мы обязательно будем работать и идти дальше, не смотря на крупное поражение.
Настрой на ближайшую игру с «Левадией обычный, только на победу! Работаем в полную силу».

Денис Поляков:
«Игра была тяжелой. Когда на 8-ой минуте проигрываешь «Флоре» 0:2 , то в голове происходит полный хаус, как играть дальше? В итоге, первый тайм, а на табло 0:4!
Мое личное мнение, если бы Ири выбрал половину по ветру, то в конце игры был бы совсем другой результат. Но, почему-то, Ричард (вратарь Н-Тр Ричард Аланд – прим. Е.Р.) сказал Ири взять половину в первом тайме против ветра. И «Флора», разобрав нас по полочками, понеслась дома по ветру, забила быстрые голы и всё!!
Лично я расстроился от результата от своей игры. Перед матчем внутри была чуйка, что сегодня мы хорошо сыграем. В итоге, чуйка меня обманула. Обидное поражение, но голову опускать не надо, следующая игра уже в среду с «Левадией». Уверен, что все сделали правильные выводы. Будем реабилитироваться перед болельщиками. Все впереди!