Время ехать в Нарву! Перед праздниками в Нарве откроется рождественская деревня с сюрпризами

20

В Рождественские праздники, с 22 по 27 декабря, в уютном Северном дворе Нарвского замка, будет открыта Рождественская деревня. Гостей ждут мастер-классы, традиционные игры, концерт и много других праздничных подарков и сюрпризов.

22 декабря в 15.00 открытие.

В этом году тематика программы в Северном дворе связана с рождественскими сказками Северных стран. Организаторы хотят оставить место для сюрпризов и потому не рассказывают подробно, что именно будет происходить каждый день, вплоть до 27 декабря, но обещают, что программа будет весьма насыщенной.

В парке перед замком в течение пяти дней радовать посетителей будет световая деревня – в темное хмурое время именно свет и огни дарят праздничное настроение. Как рассказала представитель города Виктория Пунга, световые инсталляции зажгутся уже в 15.00 22 декабря и останутся в парке до 27 декабря включительно. Елочный лабиринт для маленьких и взрослых, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, пипаркоков, контактный зоопарк, выездной барбер-шоп, который причешет самого Деда Мороза (не откажет в этом и посетителям!) и еще много увлекательного и создающего рождественское и новогоднее настроение ожидает уже через пару недель приграничный город.

В течение всех указанных дней будет открыт музей Нарвского замка, где пройдут эксклюзивные экскурсии. Для пенсионеров по предварительной регистрации 22 и 23 декабря эти экскурсии будут бесплатными, и проведет их лично руководитель музея. Организаторы обещают, что вскоре на сайте города будет опубликована подробная программа праздничных дней.

Delfi