Новости Нарвской спортшколы “Энергия”

21

Волейбол

С 28 по 30 октября в городе Даугавпилс (Латвия) состоялся международный турнир по волейболу среди юношей 2008-2009 г.р. Команда Нарвской спортивной школы “Энергия” (тренер Алексей Богданов), уступив лишь хозяевам, завоевала серебряные медали соревнований. Лучшем игроком турнира в нарвской команде был признан Максим Полтораков.
С 5 по 6 ноября в Вильянди состоялись игры III финальной группы Кубка Эстонии U-18 по волейболу среди юношей. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» (тренер Андрей Михин) заняла на турнире 3 место. С 5 по 6 ноября в Юри прошли игры IV финальной группы Кубка Эстонии U-18 по волейболу среди девушек. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» под руководством тренера Виктории Прусаковой заняла на турнире 1 место.

Академическая гребля

В Испании на чемпионате Европы по гребле на открытой воде эстонская четверка с рулевым, в составе которой выступал учащийся Нарвской спортивной школы “Энергия” Михаил Куштейн, завоевала серебряные медали!
Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд, и сборная Эстония пришла к финишу второй, уступив лишь менее секунды сборной Испании. Третье место заняла команда из Монако. Напомним, что сентябре месяце в Чехии прошел чемпионат мира по академической гребле, на котором в составе лодки четверки сборной Эстонии нарвитянин Михаил Куштейн занял высокое 5 место.

 

Дзюдо

5 ноября в спортивном комплексе Sõle (Таллинн) прошел международный турнир Rothberg Cup, в котором приняли участие более 500 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Польши и Украины в четырех возрастных группах U10 (2013 г.р. и мл.), U12 (2011-2013 г.р.), U14 (2009-2011 г.р.) и U16 (2007-2009 г.р.).
На этом турнире дзюдоисты Нарвской спортивной школы «Энергия» показали хорошие результаты:

 

 

2 место – Айникки Ведерникова (-28кг, U12)
                 Игорь Сахаров (-50кг, U16)
3 место – Анна Смирнова (-42кг, U12)
                 Арсений Яковлев (-32 кг, U12)
                 Арсений Зубарев (-38 кг, U14)
                 Мария Корчагина (-55кг, U16)
Уступив сопернику в борьбе за третье место и в итоге заняли пятое место следующие нарвские спортсмены:

                 Савелий Шмидт (-24кг, U10)
                 Петр Иванен (-24кг, U10)
                 Михаил Угланов (-33кг, U10)
                 Георгий Пууста (-40кг, U10)
                 Тимофей Хомицкий (-50 кг, U14).

Бокс

С 5 по 6 ноября в Нарве, в боксерском зале “ПСК”, прошел открытый чемпионат города Нарва по боксу. Открытый чемпионат города Нарва входит в число самых популярных турниров в стране, в котором принимает участие большинство клубов страны. Важно, что здесь имеют возможность впервые участвовать в боксерских турнирах юные и молодые спортсмены из числа новичков, выбравших для себя бокс как вид спорта.  По итогам боксерских поединков результаты наших боксеров (тренер спортсменов – Геннадий Толмачёв):
Золотые медали – Елисей Рейноль, Пётр Тоомпере, Михаил Меньшагин и Артём Бедюхов;
Серебряные медали – Даниил Поляков, Данил Филин и Антон Ольховский;
Бронзовая медаль – Арсений Румянцев.