Нарвитянин Михаил Куштейн занял пятое место на чемпионате мира по академической гребле

32

С 18 по 25 сентября в городе Рачице (Чехия) состоялся чемпионат мира по академической
гребле, на котором парная лодка четверка в составе Михаил Куштейн (Нарвская
спортивная школа «Энергия»), Аллар Рая, Тыну Эндрексон и Йоханн Поолак (Пярну) заняла
5 место.
В первом заезде на прошедшем чемпионате мира эстонская парная лодка четверка заняла
4 место: от прямого попадания в полуфинал соревнований не хватило почти 8 секунд.
Отличное же выступление в утешительном заезде, на котором парная четверка из Эстонии
пришла к финишу первой, опередив сборные Китая, Норвегии, Новой Зеландии и США,
позволило нашей команде принять участие в полуфинале. Будучи в полуфинале далеко не
фаворитами, команда Эстонии, сумев опередить сборную Украины на 0,81 секунды,
пробилась в главный финал соревнований. В медальном заезде, выдав отличный
финишный спурт, эстонская команда, показав время 05:45.52, заняла на чемпионате мира
высокое пятое место. Чемпионом мира стала сборная Польши.
За последние 16 лет – это лучший результат воспитанника Нарвской спортивной школы
«Энергия» на чемпионате мира по академической гребле!