Новости спортивной школы “Энергия”

428


Дзюдо
20 ноября в Тарту в спортивном Центре A LeCog г. прошел международный турнир по дзюдо мемориал К.Кеерака среди мальчиков и девочек в пяти возрастных классах: U10 (2012-2014г.р.) U12 (2010-2012), U14 (2008-2010), U16 (2006-2008), U18 (2004-2006).
В соревнованиях принимали участие около 533 спортсмена из Латвии, Литвы, России, Финляндии и Эстонии.
На этом турнире спортсмены СШ Энергия имеют следующие результаты:
I место – Элина Похъяранд (U18, 48 кг)
II место – Тимофей Хомицкий (U12, 46 кг)
II место – Арина Лисогор (U12, 36 кг)
II место – Юлиана Тимофеева (U14, 60 кг)
II место – Эвелина Рооси (U14, +60кг)
IIместо – Мария Корчагина (U16, 52 кг)
5 место – Никита Егоров (U18, 66 кг)

Дзюдо
21 ноября г. Тарту в спортивном Центре A LeCog прошел чемпионат Эстонии по дзюдо среди взрослых, в которых принимали участие 60 спортсменов.
Лучшими из нарвских спортсменов была Виктория Юдаева, которая заняла третье место в весовой категории до 52 кг. Также за бронзу боролись и уступив соперникам: Кристина Карпенко, Дмитрий Воробьев и Роман Маркилов, что в итоге они заняли пятое место.

Академическая гребля
20 ноября состоялся чемпионат Эстонии по гребле в виртуальном формате. Соревнования проходили в помещениях на длинной дистанции.
Лучшие результаты гребцов спортшколы Энергия:
ТА 6000 м – Ульяна Сафонова -24.17,4 -III место
Nkk6000 м – Влада Дейснер – 24.55,6 – III место
PB 6000 м – Эдвард Скривел – 22.12,4 – III место
PA 6000 м – Даниил Светланов – 21.35,5 – 5 место
U23M6000м – Игнат Гончаров – 20.48,2 – 7 место
Мкк 6000 м – Михаил Нечаев – 21.02,0 – 4 место
М 6000 м – Михаил Куштейн – 20.10,0 – 5 место
Тренеры спортсменов Валерий Осмокеску, Сергей Глушко.

Плавание
20 ноября в Тарту прошли соревнования по плаванию „Tartu Tähed“
Лучшие результаты пловцов спортшколы Энергия:
Артур Ласимер (2004 г.р) 50 м вольный стиль – 24,70 Iместо
Дмитрий Каневский(2007г.р) 100 м на спине –1.09,134место, 100 м брасс – 1.20,56 – 4 место
Богдан Никитин (2005 г.р) 100 м брасс – 1.11,72 – III место
Никита Сергеев (2005 г.р) 200 м вольный стиль – 2.06,16 – II место,50 м баттерфляй – 27,08 – III место
Анастасия Малкова (2004 г.р)200 м вольный стиль – 2.21,08 – IIместо
Тренер Игорь Прусаков

По информации СШ “Энергия”

Фото: CШ “Э”