“Нарвская регата 2021”

56

Байдарка и каноэ

15-16 мая 2021 в Нарве прошли ежегодные соревнования по байдарке и каноэ «Нарвская Регата 2021»  II-IV этапы кубка Эстонии.

В соревнованиях принимали участие более 100 спортсменов среди них команды Таллинна, Тарту, Пярну, Вильянди, Нарва. В связи с действующими ограничениями соревнования проводились без зрителей.

В первый день соревнования проходили в Липовой ямке.

Места распределились следующим образом:

Дистанция 200 м группа до 10 лет класс „Е“ в байдарке- одиночке

K-1 II место – Мирон Хозяинов – байдарка-одиночка

K-1   III место – Даниил Елисеев – байдарка-одиночка

K-1  III место – Божена Фёдорова – байдарка-одиночка

                                          В класс „D“ до 12 лет

K-1  IV место-  Алекс Юрьев – байдарка-одиночка

В классе „А“ – до 18 лет – байдарка-одиночка

K-1  III место – Михаил Лехмус – байдарка-одиночка

K-1  III место –  Майя Камаева –  байдарка-одиночка

C-1 каноэ –одиночка

C-1  I место- Иван Петченко – каноэ –одиночка

C-1  II место – Фёдор Манюкевич – каноэ –одиночка

C-1  III место – Артём Хрулёв – каноэ –одиночка

Байдарка –одиночка  (Женщины)

K-1  I место – Елизавета Фёдорова – байдарка-одиночка

K-1  II место Наталья Дамаскина –  байдарка-одиночка

С-2  I место – Фёдор Манюкевич, Иван Петченко  – каноэ –одиночка

K-2  I место – Елизавета Фёдорова, Наталья Дамаскина – байдарка-одиночка

K-2  II место – Михаил Лехмус, Алексей Оленин – байдарка-одиночка

II день  соревнований

„Е“ класс возрастная группа до 10 лет дистанция 1000 метров

K-1   II место Мирон Хозяинов –  байдарка-одиночка

K-1  III место  Даниил Елисеев – байдарка-одиночка

K-1  III место Божена Фёдорова – байдарка-одиночка

„D“-класс возрастная группа до 12 лет дистанция 1000 метров

К-1   III место Алекс Юрьев – байдарка-одиночка

 „А“ – класс возрастная группа до 18 лет  дистанция 5000 метров

K-1  II место Алексей Оленин – байдарка-одиночка

K-1  III место Майя Камаева – байдарка-одиночка

С-1  I место Иван Петченко – каноэ –одиночка

С-1  II место Фёдор Манюкевич – каноэ –одиночка

С-1  III место Артем Хрулёв – каноэ –одиночка

 класс-женщины дистанция 5000 м

К-1   II место Наталья Дамаскина – байдарка-одиночка

К- 1  III место Юлия Варшавская –  байдарка-одиночка

класс мужчины дистанция 5000 м

С- 2   I место – Фёдор Манюкевич, Иван Петченко  каноэ -двойка

К-2  III место – Михаил Лехмус, Алексей Оленин- байдарка -двойка

класс-женщины дистанция 5000 м

К-2   I место – Наталья Дамаскина, Елизавета Фёдорова – байдарка-двойка

Тренеры отделения байдарка и каноэ: Олег Горох, Александр Дубровин

По информации СШ “Энергия”