Группа “ВетрастихиЯ” представила новый сингл, официальный клип и мини-альбом

22

В мини-альбом вошли пять песен, включая новый сингл “Нас уже нет”, а также акустическую версию самого первого сингла “Разбуди мой океан”. Текст новой песни “Нас уже нет” вдохновлен нынешней ситуацией в мире, изоляцией и одиночеством людей в этом кризисе. На музыку песни также повлияли драматические события прошлого лета в США.

“Такое время, такие тональности и настроения во всем, в воздухе и атмосфере. Это не могло не повлиять на нас, впрочем, как и на весь мир. Об этом и песня, о том, что нас прежних уже нет.” – рассказала автор текста и солистка группы “ВетрастихиЯ” Беатрис Небис.

По словам барабанщика группы Юрия “Юрбана” Новикова, в создании песни поучаствовал каждый участник группы,

“Раймонд принес музыку, а Беатрис – стихи, я взялся за аранжировку и сделал ее от и до.” – отметил Новиков.

Интересный факт, что Раймонд Кальюлайд (композитор, басист и гитарист группы), написал музыку годом ранее, будучи под тяжелым впечатлением от событий в Америке, когда творились массовые беспорядки 2020 года.

“Прошлым летом вся атмосфера была очень напряженной из-за ковида, протестов и общего ощущения, что мир выходит из-под контроля. Когда я писал композицию, у нее было рабочее название “Малевич”. Вся ситуация в то время представлялась мне тогда, как “черный квадрат негатива”. Надеюсь, впереди лучшие времена.” – сказал Кальюлайд.

Rus.ERR

https://open.spotify.com/embed/album/17TXqOMavTq5Zu5zLvtJlz

ВетрастихиЯ – музыкальный проект, основателями которого являются Беатрис Небис (вокал), Юрий “Юрбан” Новиков (барабаны/перкуссия) и Раймонд Кальюлайд (гитары/бас).

Слова: Беатрис Небис Музыка: Раймонд Кальюлайд/Беатрис Небис

Запись и мастеринг: Aleksander Jenotov (100gramm Records)

Видео: Раймонд Кальюлайд

Координатор видео-аудио синхронизации: Светлана Небис.

Видео снималось в Порт Ноблесснер в Таллинне. Мы благодарны команде Noblessner за их поддержку и гостеприимство!

Слушать на всех музыкальных платформах: https://band.link/uHUtK​ Мы в Facebook: https://www.facebook.com/vetrastihiya​ Мы в Instagram: https://www.instagram.com/vetrastihiya/

© Ветрастихия 2021