Танцуй над водой в Ro-Ro с Жекой Роговым!

19

Добро пожаловать! Одно добро)

И с удовольствием сообщаю вам, что 27 июня, в рамках праздника “Танцы над водой” в Арт-клубе Ro-Ro состоится презентация/дегустация от Veinimäe talu!

Вейнимяэ — это виноградник, который находится на юге Эстонии в деревне Кяргула, где в туннельных теплицах общей площадью около 2500 м2 растёт около 1200 виноградных лоз. В нашей коллекции винограда около 75 морозостойких гибридных сортов разных видов.

Каждое лето, в рамках проекта Eesti Veinitee, мы с радостью принимаем гостей, чтобы все интересующиеся могли лично познакомиться с нашим виноградным «ботаническим садом».

Основную энергию и ресурсы мы направляем на выращивание винограда и производство вина. Не менее старательно мы относимся к производству наших натуральных сидров из стопроцентного сока прямого отжима. Мы комбинируем сидр с виноградом, получая несколько необычный, но приятный на вкус розовый праздничный напиток аналогичный просекко. Также, добавляя в сидр различные виды хмеля, мяту и даже берёзовый сок, мы создаём интересные напитки, которые могут стать прекрасным дополнением к еде, но также хороши сами по себе.

Ещё один наш популярный напиток — Talvenauding, который изготавливается по традиционному методу шампанизации с последующим брожением в бутылках. В 2019 году он занял первое место на конкурсе домашнего виноделия в категории сидров и игристых вин. В 2017 году наше игристое вино Antonovka удостоилось второго места в категории игристых вин прибалтийского конкурсa Baltic Cup. Все наши сидры изготовлены из стопроцентного сока яблок поздних сортов, растущих на юге Эстонии, что придаёт им уникальный и неповторимый вкус.

Мы стремимся к тому, чтобы наша продукция попала не только на прилавки торговых сетей, но и на столы к сомелье. Для этого, в первую очередь, мы делаем ставку на качество, используя современные винодельческие технологии (технологии винификации?).

Для нас очень важны мнения и отзывы наших клиентов. Пожалуйста, заходите на нашу страничку в Facebook или Instagram и оставляйте комментарии о продукте под любым понравившимся вам постом или фотографией.

2) Hubert — сухой крафтовый сидр с хмелем. Изготовлен по технологии Пет-Нат (метод Ансестраль). Сочетание северных классических эстонских яблок сортов Tellissaare и Sidrunikollane с ново-зеландским и американским хмелем Eldorado и Nelson, создаёт великолепный освежающий аромат. Содержит сульфиты.

3) Roosi — сухой крафтовый сидр с виноградом. Три популярных в Эстонии сорта яблок Tellissaare, Sidrunkollane и Antonovka удачно сочетаются с растущим в холодном эстонском климате виноградом сортов Rondo, Zilga и Hasanski Sladki, создавая необычный приятный букет аромата и вкуса. Содержит сульфиты.

Вейнимяэ – виноградник на юге Эстонии, в деревне Кяргула, Вырумаа. В тунельных теплицах площадью около 2500 м2, мы выращиваем около 1200 виноградных лоз. Наша коллекция винограда насчитывает около 75 морозостойких гибридных сортов разных видов. Каждое лето в рамках проекта Eesti Veinitee мы с удовольствием принимаем гостей, что бы туристы могли лично познакомиться с намим виноградным «ботаническим садом».

Не смотря на то, что основную энергию и ресурсы мы направляем на производство винограда и вина из него, мы так же серьёзно относимся к производству наших натуральных сидров прямого отжима из 100% сока. Мы комбинируем сидр с нашим виноградом , получая необычный, но приятный на вкус розовый праздничный напиток аналогичный проссеко. Так же пробуем добавлять разные сорта хмеля, мяты и даже берёзовый сок получая интересные напитки как партнёр к еде или на любой другой подходящий случай.

Один их наших сидров “Талвенаудинг”, изготовленный по традиционному методу шампанизации со вторым брожением в бутылках, занял в 2019 году первое место на конкурсе домашних виноделов Эстонии в категории сидров и игристых вин. В 2017 году игристое вино “Антоновка” от Вейнимяэ удостоилось второго места в категории игристых вин прибалтийского конкурсa виноделов Baltic Cup. Все наши сидры изготовлены из поздних сортов яблок, растущих на юге Эстонии, что придаёт им уникальный вкус.

Мы делаем всё возможное для того, чтобы наша продукция попадала не только на прилавки торговых сетей (Selver, Kaubamaja), ресторанов и баров где предлагают крафтовые напитки, но и на столы сомелье. Для этого, в первую очередь мы делаем ставку на качество, используя современные технологии винификации. Поэтому для нас крайне важна обратная связь напрямую от клиентов. Пожалуйста зайди на нашу страничку в facebook или instagram и оставь комментарий о продукте под любым понравившимся постом или фотографией.

Hubert — сухой крафтовый сидр с хмелем. Изготовлен по технологии Пет-Нат (метод Ансестраль). Сочетание северных классических эстонских яблок сортов Tellissaare и Sidrunikollane с ново-зеландским и американским хмелем Eldorado и Nelson, создаёт великолепный освежающий аромат. Содержит сульфиты.

Roosi — сухой крафтовый сидр с виноградом. Три популярных в Эстонии сорта яблок Tellissaare, Sidrunikollane и Antonovka удачно сочетаются с растущим в холодном эстонском климате виноградом сортов Rondo, Zilga и Hasanski Sladki, создавая необычный приятный букет аромата и вкуса. Содержит сульфиты.