Подозреваемый в совершении убийства в Нарве взят под стражу

135

Рано утром 1 апреля на предприятии, расположенном в Нарве, на улице Калда, был обнаружен труп мужчины. Так как это произошло на производстве, полиция начала уголовное производство по статье, рассматривающей несчастный случай на производстве. В ходе расследования выяснилось, что произошло убийство.

6 апреля полиция задержала в качестве подозреваемого 23-летнего молодого мужчину. Согласно подозрению, он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил один раз ножом 46-летнего мужчину. Потерпевший скончался от полученных травм на месте происшествия.

По словам окружного прокурора Вируской окружной прокуратуры Яаники Кыргмаа, она ходатайствовала о взятии мужчины под стражу, потому что после употребления алкоголя его поведение становится непредсказуемым.

– Способность мужчины разрешать конфликты заметно снижена, он не беспокоится о жизни и здоровье других людей, поэтому есть основания полагать, что он может продолжать совершать преступления, в том числе преступления, наносящие ущерб жизни и здоровью других, – пояснила прокурор Кыргмаа.

Ведущий следователь Нарвского отделения полиции Татьяна Пресс сказала, что подозреваемый в убийстве мужчина на первом допросе пытался создать впечатление, что это был несчастный случай на производстве.

– Кропотливая работа следователей помогла выяснить, что на самом деле произошло в этом производственном помещении. Крайне прискорбно, что некоторые люди не умеют решать личные конфликты без насилия и тяжких последствий, – сказала капитан полиции Татьяна Пресс.

Вируский уездный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и заключил мужчину под стражу сроком на два месяца.

«НР» по сообщению

Вируской окружной прокуратуры