Танцоры Lions – «Best of the Best»

16

6-9 марта в Риге состоялся масштабный международный конкурс Europestage «Riga”-2020», в котором приняли участие танцоры из России, Латвии, Литвы, Германии и Эстонии. Нашу страну представляли 3 коллектива из Таллинна, Силламяэ и танцевальная студия ,,Lions” из Нарвского Дома творчества, ведомая художественным руководителем Еленой Лосевой. Всего в различных возрастных группах и номинациях было представлено 153 танцевальных номера!

В состав жюри конкурса вошли титулованные танцоры-хореографы, заслуженные работники культуры разных стран. Среди них, Егор Дружинин – киноактер, режиссер театра и кино, хореограф, телеведущий, судья и наставник телепроектов «Танцы на ТНТ», «Танцы со звездами», «Танцуют все!» и Игорь Пиворович – педагог, хореограф, заслуженный артист России, декан хореографического факультета МГИК.

Танцевальный форум проходил в течение 2-х дней. Призеры 1-го дня Europestage «Riga 2020» (1-3 места) допускались к участию в конкурсе 2-го дня «The Best of the Best». Студия «Lions» представила на конкурс 6 работ. 2 номера младшего состава и один номер среднего состава студии сумели завоевать сердца судей и зрителей, заняв два 2-х и одно 3-е место, тем самым пройдя во 2-ой конкурсный день. И это уже было своеобразной победой наших юных танцоров.

В конкурсной программе 2-го дня из победителей основного конкурса отбиралось 20 лучших номеров, без учета возраста и номинации. И здесь наших ребят также ждала удача. Жюри определило, что танцевальный номер среднего состава Lions достоин оказаться в 20-ке ,,Best of the Best” и принять участие в заключительном Гала-Концерте лучших номеров.

Поздравляем наших нарвских танцоров с этим замечательным выступлением! Вы – «Best of the Best»!

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации танцевальной студии Lions.