Забег и семейный поход в Нарве в День независимости Эстонии

160

24 февраля в понедельник, в День независимости Эстонии, вместо традиционного лыжного заезда на спортивных трассах Äkkeküla состоится беговой забег и семейный поход. Дистанции забега и похода составит около 5км. Трасса будет проходить в окрестностях Äkkeküla, по тропам и велосипедным дорожкам. Старт и финиш на биатлонном стрельбище. В программе забеги детей на 300м. , а также детские забеги до 1 км.

На протяжении всего мероприятия будет работать лыжный прокат и спортивные рабочие комнаты.

Первыми в 12:00 на трассу отправятся участники в подгруппе «деятели» – это известные спортивные деятили, политики, бизнесмены и чиновники города Нарва.

Помимо награждения среди самых быстрых по забегам в абсолютной категории и в возрастных подгруппах, между всеми участниками будут разыгрываться аксессуары мобильных телефонов Popsocкets и спортивные банданы Buff.

Трассу похода можно пройти, как скандинавской ходьбой, также бегом, на велосипеде или пешком.

Помимо спортивных мероприятий, в рамках спортивного Дня независимости, можно будет поучаствовать в рабочих комнатах от партнёров мероприятия. Мероприятие проводится при поддержке Нарвской городской управы отдела культуры, SA Narva Linna Arendus отеля Europe и Ида-Вирусского союза спорта, а также KÜSK (Kodanikuühiskonna Sihtkapital), Капитала Культуры, Buff, Eesti Pagar, Kaitseliit, Ramirent, Romu Expert и  других партнёров.

ПРОГРАММА:

11:00 Paintzone Биатлон деятелей
11:00 – 13:00 Мастер классы
11:15 Детский забег 300м. и 1 км.
12:00 Забег 5 км.
12:05 Народный поход 5км. (ходьба с палками, ходьба, велосипед, ролики)
13:00 Награждение, розыгрыш призов, концерт

Источник: akkesport.net

Будь в ТЕМЕ!