В это воскресенье «JoogaBuss» прибудет в Нарву | Блог Михаила Дузенко

128

Пропутешествовав целый месяц по всей Эстонии, автобус преподавателей йоги на этой неделе, наконец, прибудет в Нарву. Согласно заявленной программе мероприятия, любителей йоги нашего города ждет пятичасовая деятельность для всей семьи.

Для кого это мероприятие? Для всех, кто хочет приобщиться к здоровому образу жизни, вне зависимости от возраста или опыта в йоге. Во время мероприятия не планируется выполнение каких-либо интенсивных практик, поэтому оно хорошо подойдет и тем, кто только делает свои первые шаги в этом направлении.

Семейный день начнется с вводной практики Кундалини йоги для взрослых. Кундалини – это одно из направлений йоги, которое не подразумевает раскрепощение тела, как это делается в Хатха-йоге. Здесь мы не выполняем никаких упражнений на растяжку. Наша примарная задача, с помощью таких инструментов, как: замки (сокращения внутренних мышц), мудры (специальные положения рук), крийи (комплексы упражнений), пранаямы (дыхательные техники), мантры и аффирмации поднимать энергию от нижних центров вверх. Таким образом происходит трансформация сознания, то есть избавление от пагубных паттернов, отрицательных эмоций, нервозности, беспокойства и любых других неприятных проявлений психики.

Вводное занятие для участников мероприятия проведет сертифицированный преподаватель трех направлений йоги (хатха, инь, кундалини) и автор онлайн-платформы саморазвития coachme.yoga – Михаил Дузенко. Одновременно с этим, преподаватель йоги из Виймси и автор проекта JoogaBuss – Мэрилин Павел, проведет занятие йоги для детей, освободив тем самым родителей от каких-либо забот на время практики.

После вступительного занятия и небольшой паузы, Михаил также прочитает лекцию на тему «Факторы здоровой и счастливой жизни». Концепция йоги – это не только хорошее здоровье. Йога развивает человека на всех уровнях его существования. Дабы жить полной и насыщенной жизнью, в гармонии со Вселенной, необходимо развивать себя комплексно, в противном случае человеку всегда будет в жизни чего-то не хватать.

С точки зрения йоги, комплексный подход к развитию в себя включает четыре действия на трех уровнях. То есть, человеку следует на физическом, психическом и духовном уровнях выполнять: правильное питание, правильное упражнение, правильный отдых и правильное очищение. Как это делать, Михаил расскажет на лекции. Дабы родители могли сконцентрировать внимание на предлагаемом материале, во время лекции детьми будет заниматься опытный педагог и преподаватель йоги – нарвитянка Анна Багаева.

Мероприятие завершится гонг-медитацией, которую проведет преподавательница йоги из Пайде – Яаника Метсла. С помощью мощных вибраций звучания гонга подсознание человека очищается от скрытых эмоциональных травм и информационного мусора. Здесь участники могут расслабиться всей семьей.

Напоминаем, что это мероприятие благотворительное, то есть не имеет обязательной формы оплаты (что не ограничивает участников делать свободные пожертвования в качестве кармического энергообмена). На мероприятие необходимо взять с собой коврик, если таковой есть в наличии (некоторое их количество будет также предлагаться на месте), плед и бутылку с водой.

Если вы давно хотели попробовать на себе практику йоги (йоги вообще или кундалини в частности), но не знали где это сделать и когда. Если вы уже занимаетесь йогой, но вам часто не с кем оставить ребенка. Если вы хотели к своим занятиям приобщить и других членов своей семьи. Если вы просто хотите благостно провести выходной день в кругу единомышленников и с пользой. Тогда вам обязательно нужно быть на месте.

Встречаемся в это воскресенье (1.08), в 12:00, на втором этаже пляжного здания Липовой Ямки (там, где раньше был ресторан). До встречи на коврике.

Точная программа мероприятия на странице JoogaBuss в Фейсбуке (здесь). Отмечайтесь в мероприятии, чтобы не забыть.

Автор: Михаил Дузенко