Новости Спортивной школы “Энергия”

139

Велоспорт

08 июля в Синимяэ прошел IV этап первенства Ида-Вирумаа по велокроссу

В возрастной группе M-Elit на дистанции 12 км Александр Патренкин занял I место. В возрастной группе M-16 на дистанции 6 км Артур Патренкин занял I место.

На дистанции 6 км в возрастной группе М-14 первым оказался Лев Асташов. На дистанции 3 км в возрастной группе М-12 первым стал Вадим Смоленцев, а II место занял Артем Фомин.

10 июля в Йыгева прошла групповая гонка на шоссе

Возрастная группа М-Elit на дистанции 35 км участвовали 58 велосипедистов среди которых наш воспитанник Александр Патренкин занял 8 место, а в возрастной группе М-16 на дистанции 35 км участвовали 37 человек и Артур Патренкин занял III место.

11 июля в Раквере проходил велокросс «Rakvere rattamaraton»

Возрастная группа М-Elit на дистанции 49 км участвовали 350 велосипедистов среди которых Александр Патренкин занял 7 место, а в возрастной группе М-16 на дистанции 49 км принимали участие 37 человек и Артур Патренкин занял III место.

Академическая гребля

С 7 по 11 июля в г. Рачиц (Чехия) проходил Чемпионат мира по академической гребле в возрасте до 23 лет

В классе мужских одиночек соревновались 30 участников. Михаил Куштейн в финале «С» пришел к финишу третьим со временем 7:04.44 и по итогам соревнований занял 15 место.

Двойка парная в составе Михаила Нечаева и Игната Гончарова заняли 19 место с результатом 6:38.47.

Байдарка и каноэ

В минувшие выходные (10 июля 2021 г.) на озере Пюхаярве прошла традиционная регата в рамках V этапа чемпионата Эстонии по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях принимали участие 242 спортсмена.