Результаты Narva Paemurru Spordikool

65

Пулевая стрельба

В прошедшие выходные после двухлетнего перерыва, вызванного короновирусными ограничениями, в литовском городе Рокишкис состоялись международные соревнования по пулевой стрельбе, Baltic Cup 2021. В соревнованиях приняли участие спортсмены трех прибалтийских республик, в том числе и участники предстоящих Олимпийских Игр в Токио, Agate Razmane (Латвия), Karolis Girulis (Литва), Peeter Olesk (Эстония).

Представители Нарвы также приняли участие в этих соревнованиях и добились хороших результатов. Анастасия Олевич (на фото) выиграла два упражнения из трех. Она была сильнейшей среди девушек в стрельбе из пневматической винтовки и в стрельбе из малокалиберной винтовки 60 выстрелов с положения лёжа. Её ровесник Артём Плотников стал вторым в стрельбе из пневматической винтовки.

Выпускница спортивной школы «Паэмурру», Вера Румянцева завоевала две медали во взрослом разряде. Сначала она поднялась на третью ступень пьедестала после стрельбы из малокалиберного спортивного пистолета, а на следующий день после стрельбы из пневматического пистолета переместилась на одну ступень выше!

Инфо и фото: PSK