Нарвский энергетический забег и чемпионат Эстонии по полумарафону перенесены на 9 октября

10

В связи с нестабильной ситуацией, обусловленной коронавирусом, организаторы забега вместе с генеральным спонсором Eesti Energia приняли решение о том, что Нарвский энергетический забег, который должен был пройти 12 июня, перенесен на осень и состоится в субботу, 9 октября, при условии смягчения ограничений.

Об этом BNS сообщили организаторы состязания, напомнив, что программа Нарвского энергетического забега традиционно будет включать полумарафон длиной 21,1 километра, а также 6-километровую дистанцию для бегунов и ходоков и детские забеги.

В сотрудничестве с Эстонским союзом легкой атлетики в Нарве традиционно проводятся также чемпионаты Эстонии по полумарафону.

Старт и финиш Нарвского энергетического забега находится напротив пляжного здания в начале речного променада. Разнообразная трасса ведет участников на территорию исторической Кренгольмской мануфактуры, продолжается по улицам Нарвы и велосипедным дорожкам, затем сворачивает на тропы здоровья Пяхклимяэ в Эккекюла, сделавшие в последние годы мощный скачок в развитии. Всем участникам десятого Нарвского энергетического забега будет вручена уникальная юбилейная медаль.

Нарвский энергетический забег является мероприятием, созданным по совместной инициативе Eesti Energia, города Нарвы, Министерства культуры и организаторов, цель которого – стимулировать людей заниматься оздоровительным спортом и повысить значимость Ида-Вирумаа на культурном и спортивном ландшафте Эстонии.

Нарвский энергетический забег, который регулярно проводится с 2011 года, постепенно превратился в крупнейшее спортивное мероприятие в Ида-Вирумаа, участие в котором приняли уже более тридцати тысяч любителей спорта.

Нарвский энергетический забег является этапом крупнейшей серии массовых спортивных мероприятий «Городские забеги Selver». Согласно текущему плану, серия городских забегов откроется 1 августа с большого забега вокруг озера Вильянди и завершится 9 октября Нарвским энергетическим забегом.

Организаторы не исключают возможности дальнейших изменений в связи с меняющейся ситуацией и вытекающими из этого ограничениями на проведение публичных и крупных мероприятий.

На Нарвский энергетический забег можно зарегистрироваться на сайте www.jooks.ee

Baltic News Servicе

Фото: Tema.ee