Сегодня в Нарвском колледже выступит немецкий мультиинструменталист и композитор Себастьян Студницкий.

16

27 февраля в фойе Нарвского колледжа в рамках новой концертной серии IdeeJazzNarvaSessions выступит немецкий мультиинструменталист и композитор Себастьян Студницкий.

Фестиваль IDeeJazz начинает новую круглогодичную концертную серию IDeeJazzNarvaSessions, в рамках которой раз в месяц будут проходить живые джазовые представления в Нарвском колледже. На первом концерте серии порадует публику мультиинструменталист и композитор Себастьян Студницкий из Германии.

Себастьян Студницкий – немецкий мультиинструменталист и композитор, один из ведущих деятелей современного немецкого джаза и профессор Дрезденского музыкального университета – один из несомненных фаворитов зрителей фестивалей IDeeJazz и Jazzkaar. KY – это универсальный музыкальный проект Студницкого, который является одновременно минималистичным и многослойным. В отличие от своего раннего оркестрового проекта MEMENTO, который принес ему премию ECHO Jazz, KY извлекает эстетические эффекты из электронной музыки и принимает форму небольшого инструментального ансамбля.

Студницкий начал учиться игре на трубе и фортепиано в возрасте четырех лет, учился в Государственном музыкальном колледже Штутгарта, а затем переехал в Соединенные Штаты, где окончил музыкальный колледж Беркли по специальности кинематографической музыки. В настоящее время он работает профессором в Дрезденском музыкальном университете имени Carl Maria von Weber, продвигая свой современный и открытый подход к джазовой музыке.

Билеты на завтрашний концерт (8/10 €) в продаже в Piletilevi и на месте за час до концерта.

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации Нарвского колледжа ТУ