Нарвские спортсмены взяли призовые места на Чемпионате Эстонии среди взрослых по стрельбе из пневматического оружия

133
Катрин Смирнова

15 февраля в Мяннику прошел чемпионат Эстонии среди взрослых по стрельбе из пневматического оружия. На чемпионате были представлены 20 лучших стрелков по рейтингу, составленному по результатам соревнований отборочного цикла.

В состав нарвской команды вошли воспитанники и выпускники спортивной школы Paemurru: Артём Фроян, Андрей Бренькин, Оксана Фроян, Александра Моисеева, Александра Егорова, Кристина Захарова, Вера Румянцева, Валерия Мачель, Анастасия Бобылева, Катрин Смирнова, Анастасия Олевич, Артём Плотников, Константин Логинов, Кирилл Румянцев, Артём Эрт, Михаил Иванов, Фёдор Секаев, Владислав Лушин, Роман Ломоносов, Юрий Сизоненко, Дмитрий Смоляков.

Соревнования состояли из квалификации, в которой спортсмены делали 60 выстрелов, и финалов. В финал выходили 8 сильнейших стрелков по результатам основного зачета. К сожалению, не всем вышедшим в финал удалось занять призовые места.

В стрельбе из винтовки чемпионкой Эстонии среди женщин стала Катрин Смирнова, установив при этом новый юниорский финальный рекорд. Серебряную медаль завоевала Анастасия Бобылева, уступив победительнице всего 0,1 очка, бронзовый призер — Анастасия Олевич. Валерия Мачель остановилась в шаге от пьедестала, заняв четверное место. Среди мужчин Роман Ломоносов поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В стрельбе из пистолета, в напряженной борьбе, выпускница спортивной школы «Paemurru» Вера Румянцева стала серебряным призером чемпионата Эстонии.

В стрельбе из винтовки по движущейся мишени Юрий Сизоненко обошел в финале всех соперников и стал победителем соревнований.

Это был достаточно успешный старт нарвских стрелков перед чемпионатом Европы, который пройдет в польском Вроцлаве с 23 февраля по 2 марта. В состав сборной Эстонии на этот чемпионат вошли Валерия Мачель, Анастасия Олевич, Катрин Смирнова, Анастасия Бобылева, Вера Румянцева, Александра Моисеева.

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации СШ “Паэмурру”