Всемирно признанный скрипач-виртуоз Шломо Минц и пианист Майкл Булычёв-Оксер в Нарве!

36

В рамках Международного музыкального фестиваля Narva Musik Forum, который пройдет в Нарве с 3 по 7 августа, состоятся мастер-классы для исполнителей на струнных инструментах, курсы оркестрового мастерства.

Среди участников – молодые музыканты из США, Канады, Германии, Австрии, Бельгии, Польши, Швейцарии, Португалии и Эстонии. Участники курсов выступят с сольными концертами в Таллинне, а также в Нарве в составе городского симфонического оркестра.

Главным событием фестиваля станет выступление в Концертном доме “Женева” всемирно признанного легендарного израильского скрипача-виртуоза и дирижера Шломо Минца и американского пианиста и композитора Майкла Булычёва-Оксера. Концерт состоится 5 Августа в 19:00. В программе – произведения Моцарта, Мендельсона, Сен-Санса, Римского-Корсакова и других композиторов.
Шломо Минц родился в 1957 году в Москве. В 1959 году семья переехала в Израиль по предложению Исаака Стерна, который стал наставником Шломо Минца. В 11 лет скрипач выступил с Израильским филармоническим оркестром под управлением Зубина Меты, в 16 лет дебютировал в Карнеги-Холле, в 20 лет совершил европейское турне вместе с крупнейшими дирижёрами того времени – Карло Марией Джулини, Анталом Дорати и Юджином Орманди. Маэстро выступает в лучших залах мира и ныне занимает прочное место на музыкальном Олимпе.


Скрипичные мастер-классы Шломо Минца пройдут 6 и 7 Августа в зале Нарвской музыкальной школы. 3 и 4 августа в Малом зале Концертного дома «Женева» курсы для оркестровых музыкантов проведут концертмейстер Нарвского симфонического оркестра Сергей Тютюник и гобоист, преподаватель Эстонской Академии Музыки и Театра Дмитрий Булгаков.

Концерт фестиваля также пройдет в Таллиннской Ратуше 9 Августа, в 19:00.
“В Объятиях Классики” – настоящий праздник для любителей классической музыки по всей Эстонии.

Организаторы фестиваля, Анатолий Щура и Майкл Булычёв-Оксер надеются, что данный проект будет проходить в городе Нарва на регулярной основе.


По информации организаторов фестиваля