В Техванди откроется уникальная трасса для кроссовых велосипедов

17

В пятницу в 14 часов в южноэстонском спортивном центре Техванди откроется уникальная 1,7-километровая трасса для кроссовых велосипедов олимпийского класса.

Об этом BNS сообщили в пресс-центре спортивного комплекса, отметив, что на трассе имеются спуски и подъемы различной степени сложности, а также элементы олимпийского кросса, чтобы создать спортсменам необходимые условия для проведения тренировок и помочь молодым велогонщикам выйти на уровень олимпийской подготовки.

Трасса по своей технической сложности подходит как любителям, так и профессионалам, а также представителям различных возрастных групп. Она подходит для проведения тренировок и соревнований по набирающему популярность олимпийскому кроссу на велосипедах ХСО.

Проложенная в окрестностях Отепя трасса является уникальным сооружением в Эстонии по своим длинным техническим спускам, покрытию, оснащенному дренажной системой и элементам различной степени сложности. По своему уровню она сравнима, например, с такой же трассой в Чехии и многими другими парками для велокросса в мире.

Перед гостиницей в Техванди также откроется уникальный пункт срочного ремонта и наладки, где спортсмены сами смогут привести в порядок свои велосипеды.

Baltic News Servicе

Фото: Юрий Вшивцев