“Нарва Транс” поборолся, и победил!

6

В минувшую среду, “Нарва Транс” принимал дома тартускую “Таммеку” в матче 11-го тура чемпионата Эстонии в Премиум лиге, и одержал волевую победу со счётом 2:1.

Пропустив на 31-ой минуте гол в исполнении Тристиана Коскора, уже на 60-й минуте Александр Закарлюка сравнял счёт, а через две минуты Глеб Певцов установил на табло окончательный победный результат.

У “Транса”, на сегодня, 14 очков и 4-я позиция в турнирной таблице.

Вашему вниманию послематчевые комментарии.

Глеб Певцов, “Нарва Транс”:

“Я считаю, что игра проходила под нашем контролем. Мы не давали сопернику чувствовать себя комфортно даже на свой половине поля. У нас получались очень хорошие комбинации, которые мы отрабатывали на тренировках. Тренер в раздевалке нашёл подходящие слова и настроил команду на второй тайм. Также немаловажную роль сыграла самоотдача каждого игрока и желание победить.

Что касается забитого мною гола, то находясь в центре поля, я увидел свободную зону у Полякова, после чего стал двигаться в штрафную площадь. Денис сделал передачу, на которую шёл Головлев, но я чувствовал, что нахожусь в лучшей позиции, крикнул, чтобы он оставил мяч, и в касание пробил по воротам. Так и случился мой первый гол. Безумно рад, что смог помочь команде и порадовать болельщиков. Настрой перед игрой с “Нымме Калью” боевой, продолжаем работать в том же духе, и сделаем всё, чтобы положить в копилку ещё 3 очка”.

Александр Закарлюка, “Нарва Транс”:

“Заслуженная победа, хотя игра складывалась по интересному сюжету. Имея преимущество, тем не менее, мы пропустили гол, который не сильно вытекал из логики матча. Но это футбол, эпизод сложился так, что это случилось. Дальше мы продолжили делать все то, что делали до этого момента, веря, что такая игра принесёт нам победу. И во втором тайме нам удалось отыграть один гол, и выйти вперёд, забив второй. К сожалению, развить преимущество не удалось, из-за чего в конце матча нам усиленно пришлось работать в защите наших ворот. Но к счастья, счёт так и остался победным для нас, и мы, опять же, по-моему мнению, заслуженно выиграли. Всех болельщиков с победой! Спасибо тем, кто был у стадиона в момент игры и поддерживал нас за экранами и мониторами”.

Обзор прошедшей игры:

Турнирная таблица на 6.05.

1             Paide Linnameeskond     Paide Linnameeskond     9             7             2             0             20:6       23

2             Tallinna FCI Levadia        Tallinna FCI Levadia        9             7             1             1             23:11     22

3             Tallinna FC Flora              Tallinna FC Flora              6             4             2             0             16:5       14

4             JK Narva Trans   JK Narva Trans   9             4             2             3             15:17     14

5             Nõmme Kalju FC              Nõmme Kalju FC              9             4             0             5             12:9       12

6             Tallinna JK Legion            Tallinna JK Legion            9             3             2             4             9:10       11

7             Tartu JK Tammeka           Tartu JK Tammeka           7             2             1             4             9:12       7

8             Viljandi JK Tulevik             Viljandi JK Tulevik           9             1             2             6             12:26     5

9             FC Kuressaare    FC Kuressaare    9             1             1             7             7:19       4

10          Pärnu JK Vaprus Pärnu JK Vaprus 6             1             1             4             5:13       4

Уже в эту субботу, 8 мая, нарвитяне принимают, опять же, дома, на живом газоне стадиона “Кренгольм”, команду “Нымме Калью”, проигравшую в прошедшем туре действующему чемпиону таллиннской “Флоре” 1:2. Начало игры в 19:00. Уже по традиции, за трансляцией матча можно будет наблюдать в интернете.