Было нелегко, но 3 очка в копилке “Нарва Транса” (видео, комментарии)

9

В минувшее холодное воскресенье «Нарва Транс» принимал дома в матче чемпионата Эстонии команду «Курессааре». Островитяне привезли с собой не самую лучшую погодку и доставили нервотрёпку в течение всего матча.

В первой тайме хозяев сопутствовала удача, а во втором успешная игра вратаря Ричарда Аланда в жаркие моменты у ворот нарвитян. Первый гол, уже на 39-ой минуте игры, в исполнении Ири (на верхнем фото) был, как никогда, кстати. Это был 200-ый матч и 16-ый гол капитана команды в составе «Нарва Транса», с чем мы его и поздравляем! Дебют Ири состоялся 17 марта 2012 года. Это его 10-ый сезон в Премиум лиге. А закрепил итог непростого поединка, опять же, Эдуард Головлёв (на нижнем фото). С 6-ю забитыми голами он, вместе с Закарием Бегларишвили («Левадия»), делит 2-3 места в списке бомбардиров лиги в этом сезоне.

В центральном матче 9-го тура встречались столичные «Флора» и «Левадия». В итоге, нулевая ничья.
В ближайшей игре, 30 апреля, в пятницу,  нарвитяне встречаются на выезде с командой «Пярну». Начало матча и трансляции в 19:00.

Послематчевые комментарии.
Роман Нестеровский, «Нарва Транс»:

«Как мы и предполагали, с «Курессааре» будет тяжелый матч. Соперник играет в силовой футбол. Понимаю, что для зрителей это была максимально неинтересная игра, но и такие матчи бывают. Важно, что мы смогли одержать победу при такой игре. Негативные впечатления забудутся, а результат и набранные очки останутся. Конечно же, где-то нам повезло, а где-то стоит похвалить нашего вратаря. Еще раз повторюсь, очень тяжелый матч, и очень важные три очка».

Никита Михайлов, “Нарва Транс”:

“Матч с “Курессааре” был, по-своему, скучен, но требовал концентрации каждую минуту игру. Наша команда выходила на поле с одной конкретно поставленной целью – забрать три очка. Ничто не приносит такой радости, как победа на домашнем стадионе в поединке с хорошо подготовленным соперником”.