Нулевая ничья – закономерный итог матча “Нарва Транс” – “Легион” (видео, комментарии)

38

В минувшую среду, на стадионе “Калев Фама”, после важной победы над “Нымме Калью”, нарвитяне принимали дома таллиннский “Легион” в игре чемпионата Эстонии в Премиум Лиге, опять же, при отсутствии зрителей на трибунах.

Некой интригой являлся тот факт, что в составе соперника на поле вышли два воспитанника нарвского футбола – Никита Андреев и Кирилл Нестеров. Последний, в своё время, выступал за “Нарва Транс”. А если внимательно посмотреть протокол игры, то в заявке столичной команды можно заметить много знакомых фамилий умудрённых опытом игроков, хорошо известных в эстонском футболе.

Игра носила равный характер, в традиционном формате “качелей”. В итоге, нулевая, но боевая ничья.

Вашему вниманию послематчевые комменатрии.

Игорь Пывин, главный тренер “Нарва Транса:

“Одно очко в копилку. Мы знали, что соперник серьезный, с хорошим контролем мяча. У них неплохая средняя линия, грамотное развитие атаки. Поэтому предполагали, что будет сложная игра. Счет, думаю, закономерный. И у нас были моменты, и у соперника. Одно очко – справедливый результат для всех”, – прокомментировал в интервью ERR Игорь Пывин.

Александр Закарлюка, “Нарва Транс”:

“Прошедшая игра была встречей двух равных по силе, на данный момент, команд, в которой у нас было несколько хороших шансов, но они не привели к голу. К нашему счастью, момент у “Легиона” так же не стал результативным. Поэтому, итоговый счёт можно назвать логичным.

Е.Р. – Какая атмосфера царит в команде после выигрыша у “Нымме Калью”?

“Атмосфера в команде рабочая, понимаем, что нужно добавлять в игровом плане и набирать очки. В следующей игре будет не просто взять три очка, Вильянди- хорошая команда. Будет интересная игра, в которой у нас одна цель- победить”.

Кирилл Нестеров, “Легион”:

“Ехали за победой, соперник был достойный. Есть над чем работать, выше нос и только вперёд!”

Никита Андреев, “Легион”:

“Игры с “Нарва Трансом” всегда не простые, это одна из самых неуступчивых команд, что и случилось в прошедшем мачте! Считаю, что игра была равная, с переменным преимуществом одной из команд! Моменты были у всех, но классно сыграли вратари. Итог справедливый”.

Е.Р. – И немного о настрое и целях команды на текущий сезон?

“Настрой у команды хороший, атмосфера отличная! Задача выходить на каждый матч за победой, цели у нас самые высокие. Последняя игра в сезоне покажет , выполним мы их или нет”.

Евгений Рогов

Фото:  Сергей Степанов (ERR), Liisi Troska, ЭФС, Нарва Транс, личные архивы К.Н. И К.А.