Привет, город Нарва!

9

Привет, город Нарва❗️

Открылась регистрация на городской хакатон Garage48 Narva! Город Нарва совместно с Garage48, OBJEKT, Startup Estonia и Британским Советом приглашают жителей Нарвы и Ида-Вирумаа, а также их друзей принять участие в решении проблем этих регионов и помочь развитию местного сообщества, жилой и окружающей среды.

Расскажите нам о той или иной проблеме, и давайте вместе искать решение! Разработка решений будет происходить в течение 48 часов в рамках командной работы и помощи наставников.

Нарва и Ида-Вирумаа, расположенные на северо-востоке Эстонии, занимают 3-е место по численности населения в стране — это регион с неповторимой природой, богатой историей и разнообразной культурой. Тут проживает более 130 000 человек, чьи яркие умы и прекрасные идеи способны решить проблемы региона и дать толчок к дальнейшему развитию.

Сплоченное местное сообщество, экологические и достойные условия жизни, предприимчивые люди Нарвы и Ида-Вирумаа — это все реально!

Целью 48-часового городского хакатона является создание концепций продуктов, услуг, мероприятий, общественных инициатив, а также сети сотрудничества, которые помогут качественно улучшить жизнь в регионе. Местные и иногородние предприниматели, а также международные эксперты примут участие в хакатоне в качестве наставников и будут помогать вам в течение всего хакатона.

Являетесь ли Вы жителем Нарвы или проживали там ранее, или же Вы просто друг или фанат города, и хотели бы способствовать развитию города — мы ждем Вас!

Принять участие в хакатоне можно онлайн и в бизнес-центре OBJEKT в Нарве (если позволят ограничения, вызванные эпидемией). Городской хакатон Garage48 Narva состоится 14-16 мая 2021 года.

Сферы, в которых мы будем искать решения:

? ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО
что можно сделать, чтобы использовать весь потенциал Кренгольмского района?
как сделать внутренние дворы более комфортными для пользования, безопасными и эстетичными?
как создать устойчивое и привлекательное городское пространство?

?‍?‍?‍? СООБЩЕСТВО
как обеспечить равные возможности для всех жителей и объединить разные социальные группы?
как сделать социальные услуги более доступными?
как ухаживать за пожилыми людьми, оказавшимися в изоляции? Как сделать государственные услуги более доступными для людей с ограниченными возможностями?

? ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД
какие могут быть решения для справедливого перехода Ида-Вирумаа?
как мы можем помочь квартирным товариществам в получении субсидии на ремонт?
как улучшить управление отходами и их сортировку в Нарве?
что можно сделать для достижения климатической нейтральности в энергетике, логистике и других секторах в Ида-Вирумаа?

? ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
как раскрыть потенциал Нарвы в создании новых возможностей для молодежи и безработных?
как привлечь больше туристов в Нарву? Что станет следующей большой достопримечательностью города?

Приветствуются ЛЮБЫЕ идеи! Если мы не упомянули что-то важное для Вас, мы будем рады это обсудить и так же внести в список!

Призовой фонд — более 9000 евро! Лучшие команды смогут попасть в программы инкубатора, акселератора, найти партнеров для будущего сотрудничества!

ДО ХАКАТОНА
До хакатона будет проведен ряд мероприятий с целью обсудить с участниками все сферы, в которых будут искаться решения. Данные мероприятия пройдут онлайн на эстонском, русском и английском языках, 22 и 29 апреля.
Спикеры — эксперты в заявленных областях, вдохновят Вас, а с помощью наставников Garage48 Вы приобретете нужные знания и навыки для развития Вашей идеи.
?РАСПИСАНИЕ
1 апреля – 10 мая: Начало регистрации идей и участников
22 апреля, 16.00-20.00: Мероприятие на тему “МЕСТНОЕ СООБЩЕСТВО & ГОРОДСКОЕ ПРОСТРАНСТВО”
29 апреля, 16.00-20.00: Мероприятие на тему ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД & ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО
10 мая: Крайний срок подачи заявок на участие в хакатоне
14-16 мая: Городской хакатон Garage48 Narva

?УЧАСТИЕ
Мы приветствуем всех, кто хочет принять участие в развитии региона! От учащихся до пожилых людей, от студентов до специалистов в своей области.
Вы можете подать заявку на участие как с идеей, так и без нее. В качестве индивидуального участника или уже имеющийся команды!
Хакатон проводится на эстонском, русском и английском языках.
Подача идей и формирование команд будет происходить онлайн: просто зарегистрируйтесь на мероприятие, и мы поможем со всеми остальными деталями.
Дедлайн на регистрацию — 10 мая 2021 года! Зарегистрироваться можно по ссылке?
https://eventornado.com/event/G48-Narva#home
Если у Вас возникли какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте: siim@garage48.org.
“Городской хакатон проходит при поддержке города Нарвы, Startup Estonia, бизнес-центра OBJEKT, Британского Совета, KREDEX, Европейской Комиссии, Посольства Германии в Эстонии,Европейский фонд регионального развития, Эстонского министерства финансов, платформы Eventornado и Garage48.”