Молодой певец из Ida-Virumaa выпустил песню на лейбле ЕЕМ.

10

“DaLie”, именно так зовут молодого талантливого певца, который родился в городе Кохтла-Ярве и всю свою уже прожитую жизнь – прожил в Йыхви, Ида – Вирумаа. С 6 лет учился в музыкальной школе по классу “классическая гитара”.

“DaLie” исполнил песню известного композитора Сергея Крутихина, а точнее, “DaLie” с автором, дали песне второе дыхание, ведь эту песню в оригинале уже исполняла группа “Мэй Дэй”.

Песня же в исполнении DaLie, которая, кстати вышла на музыкальном лейбле “Epic Ego Music”, освежена настолько, что кроме слов в ней совершенно ничего не осталось от оригинала. Изменена мелодика, тональность и даже аранжировка. Евгений, а именно так зовут певца под псевдонимом DaLie рассказывает о себе:

“Сложно сказать что могло повлиять на мое решение, может быть отцовский любимый AC/DC с Deep Purple? Учился в музыкальной школе с переменным успехом, всегда старался кого-то повеселить, подурачиться. Со стороны я не выглядел тем, кто хочет заниматься музыкой всю жизнь. Кое-как закончил 4 класса гитары, из зачем-то пошел дальше, до 7-ого, но вся эта затея потерпела фиаско. Но на тот момент большое влияние на меня оказала альтернативная группа Linkin Park, с мощным, местами нежным, местами агрессивным вокалом Честера Беннингтона. От этого вокала я и начал отталкиваться, учиться. А затем пошли и другие группы, исполнители. Слушал я тяжелую музыку, а с возрастом список стал расширяться и другими исполнителями в самых разных направлениях. Важная вещь в музыке для меня был вокал. Перечислять любимых исполнителей нет смысла – их очень много. Но, конечно, самые яркие, на первом месте, конечно же будет Freddy Mercury…”

Ну что же, давайте вместе послушаем, в даnном случае, премьеру песни “Тебе” в исполнении исполнителя “DaLie”.

http://promodj.com/krutihhin/tracks/7031005/Tebe_2020_isp_DaLie