Сегодня Министерство экономики и коммуникации проведет вебинар для предпринимателей

12

Министерство экономики и коммуникации проведет во вторник 24.03 в 16:30 вебинар для предпринимателей НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ.

Тема: Меры поддержки предпринимательства, ответы-вопросы.

В панели примут участие Дмитрий Егоров (Министерство финансов), Каупо Рееде (Министерство экономики и коммуникаций), Антон Праткунас (уездный центр предпринимательства IVEK). Также обещали направить своего представителя Социальное министерство вместе с Töötukassa.

Ссылка на вебинар в среде Zoom https://zoom.us/j/137737591?pwd=ZEpsaWgvcEE3YmJyS2JpOENxQ2QwZz09 Пароль: 001286

Если есть вопросы, можно будет задавать в ходе вебинара письменно (на русском языке) в окне чата („Chat“).

Просим не использовать окно „Q&A“, потому что мы не успеваем одновременно работать в двух разных местах, это показал предыдущий опыт вебинаров.

Перед вебинаром Министерство экономики вышлет обобщение вопросов и ответов на русском языке, уже поступивших к настоящему моменту. Убедительно просим эти вопросы прочитать, с большой долей вероятности большинство ответов уже имеются.

*****

Центр предпринимательства Ида-Вирумаа IVEK публикует самую последнюю и достоверную информацию на странице в facebook на русском и эстонском языках, которая поступает из государственных источников, министерств и является объективной. Вся информация про меры поддержки для предпринимательства тоже появляется на странице IVEK в фейсбуке, приглашаем вас туда.

Важно! Следите за официальными новостями и источниками!

  • Страница правительства о Чрезвычайной ситуации в Эстонии-  https://www.valitsus.ee/et/eriolukord-eestis здесь все новости, в том числе и меры, принимаемые правительством.
  • Страница министерства экономики и коммуникаций- https://www.mkm.ee/et  и там дальше часто задаваемые вопросы.
  • Портал трудовой жизни – https://www.tooelu.ee/et/uudised/2552/koroonaviirus-ja-tooelu конкретные руководства на тему трудового права
  • Страница кассы по безработице  https://www.tootukassa.ee/ Скоро должна появиться информация про меры поддержки трудового рынка, когда правительство примет решение.
  • Страница Kredex- https://www.kredex.ee/et меры поддержки для помощи предприятиям, которые оказались в трудной ситуации (на следующей неделе появятся первые)
  • Страница департамента здоровья – https://www.terviseamet.ee/et/uuskoroonaviirus темы здоровья для всех жителей.

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации SA Ida-Viru Ettevõtluskeskus