Нарвские стрелки заняли на международных соревнованиях «POLONIA» 2020 призовые места

50

С 16 по 19 января в 24 раз в Вильнюсе прошли международные соревнования «POLONIA» 2020, в которых принимали участие стрелки из Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Белоруссии и Германии. В состав команды Эстонии вошли воспитанники спортивной школы «Паэмурру»: Кирилл Румянцев, Никита Даргель, Катрин Смирнова, Анастасия Бобылева, Александра Моисеева, Анастасия Олевич и Иван Булаевский. Стрелки очень успешно провели старты, привезя домой призовые места и очередной рекорд страны.

В стрельбе из винтовки 60 выстрелов, Анастасия Бобылева с результатом 627,5 очков заняла первое место и увеличила свой же рекорд прошедших соревнований на 5,1 очка. Стоит отметить, что Настин результат стал абсолютно лучшим в Эстонии, такое количество очков еще никто не выбивал. Катрин Смирнова в этом же упражнении занята второе место с результатом 619,1 очко. В стрельбе из винтовки 40 выстрелов, Анастасия Олевич с результатом 412,5 очков поднялась на верхнюю ступень пъедестала и стала третьей в финальной борьбе среди двадцати лучших стрелков «винтовочников». Кирилл Румянцев в этом упражнении занял четвертое место, проиграв третьему 2,6 очка. В стрельбе из пистолета 60 выстрелов, Александра Моисеева стала лучшей с результатом 561 очко. Тренеры стрелков: Александр Макаров, Андрей Михайлов, Светлана Немцова, Марина Семкина.

Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации СШ “Паэмурру”