Городская управа Нарвы просит министерство образования помочь Эстонской гимназии

45

Поскольку Эстонская гимназия в Нарве работает на эстонском языке, численность учащихся увеличить сложно (от числа учащихся зависит финансирование школы). Чтобы сохранить зарплату учителей на нынешнем уровне, школе необходимо дополнительное финансирование. Городская управа просит выделить школе дополнительно почти 85 000 евро.

Министерство образования и науки оказывает поддержку Нарвской эстонской гимназии в течение последних нескольких лет, выделяя каждый год дополнительные средства для повышения заработной платы учителей.

“Школа нуждается в дополнительном финансировании, чтобы сохранить зарплату учителей гимназии хотя бы на нынешнем уровне. По просьбе директора гимназии и в связи со сложной финансовой ситуацией, мы просим вас помочь в разрешении этой ситуации”, – обратилась городская управа Нарвы в министерство с просьбой о финансировании.

Нарвская эстонская гимназия – небольшая школа, где идет сокращение численности учеников как в основной, таки и гимназической ступенях. Поскольку школа работает на эстонском языке, трудно увеличить число учащихся.

Нарвская горуправа просит министерство выделить дополнительно почти 85 000 евро из государственного бюджета.

Источник: rus.err.ee

Будь в ТЕМЕ!