Со среды, 4 июля в галерее Нарвского колледжа открыта для посещения художественная выставка «Я должен нарисовать лес, чтобы наши последователи его увидели?». Авторами выставки являются ученики школ. Выставка объединяет лучшие работы художественного конкурса «Ценность леса» и будет открыта для посещения до 4 августа.
Конкурс «Ценность леса» вдохновил школьников подумать о состоянии лесов Эстонии и выразить свои мысли посредством искусства. На конкурс было подано свыше 200 работ от молодёжи со всей Эстонии. Такое активное участие говорит о том, что данная тема действительно затрагивает как школьников, так и их учителей. Из работ школьников доносится обеспокоенность состоянием леса и его обитателей, особенно переживают участники конкурса о чрезмерной вырубке лесов и жизни животных, критике было подвержено и загрязнение леса. Также, молодые люди в своих работах отразили в чём состоит ценность леса; место обитания животных, ягоды, грибы, кислород, красота, запах леса. Был отмечен разрыв в действиях человека и природном равновесии.
Серия выставок экспонируется по всей стране: в Таллинне, Нарве, Тарту, Элва и в другие городах. Выставка даёт возможность зрителям подумать вместе с авторами об актуальных вопросах леса.
Работы можно увидеть и в электронной галерее.
Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации Нарвского колледжа ТУ
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие