Документальная лента «Корни» была показана в кинотеатрах Эстонии – Тарту, Пярну, Вильянди, Пиуза и Курессааре. 16 мая, в среду, в 18.45 фильм будет представлен и в Нарве в кинотеатре Apollo. После киносеанса режиссеры фильма Алена Суржикова и Хейлика Пикков ответят на вопросы публики.
Кинолента «Корни» создана 6 женщинами-документалистами Эстонии. Картина представляет сборник из 6 женских искренних историй о любви, потере, воспоминаниях и тоске. По словам эксперта в области документального кино Института кинематографии Эстонии Каареля Куурмаа, фильм «Корни» похож на шесть страниц из дневника, которые рассказывают о любимых, близких, погибших, оставшихся и тех, кто еще не пришел в нашу жизнь. О сомнениях, смелости и любви.
Фильм снят к 100-летию Эстонской Республики.
Фильм „Корни“ демонстрируется с субтитрами на русском и английском языках.
Создатели и авторы:
ПОЭМА О ЛЮБВИ / режиссер Нора Сярак
ОЖИДАНИЕ ЧУДА / режиссер Алена Суржикова
МАТЕРИНСКИЙ КАМЕНЬ / режиссер Керсти Уйбо
40 ЛЕТ СПУСТЯ / режиссер Мооника Сийметс
С МАТЕРЬЮ В МОНАСТЫРЕ / режиссер Анна Хинтс
МОЯ ПЛОТЬ И КРОВЬ / режиссер Хейлика Пикков
Фото c премьеры фильма «Корни» в кинотеатре Apollo Solaris (Автор: EV100/Арон Урб) https://www.flickr.com/photos/ev100/sets/72157695745943714
Продюсер фильма Юло Пикков, автор анимации Ану-Лаура Туттелберг, оригинальная музыка -Маарья Нуут и Хендрик Кальюярв. Производство фильма Silmviburlane OÜ.
Больше информации о фильме:
https://www.ev100.ee/ru/juured
Трейлер фильма
Будь в ТЕМЕ!
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие
4 Comments
Nadezda Juzar
сегодня уже 14 мая…как надоело читать устаревшие анонсы
Tema24
Надежда, новость была опубликована 11 мая, показ состоится 16 мая, что тут устаревшего?
Nadezda Juzar
Tema24 а наверху стоит 11 мая…
Tema24
правильно, новость была ОПУБЛИКОВАНА 11 мая. Если открыть пост и прочитать, то в тексте Вы увидите, что сам показ состоится 16 мая.