Заместителю председателя Нарвского городского собрания Александру Ефимову с 1 марта хотят снизить оклад с 1500 до 600 евро в месяц.
Проект соответствующего постановления подготовили оппозиционные депутаты Алексей Мяги и Андрей Чухляев.
По их оценке, Александр Ефимов «оказался не на высоте своего положения».
Как отмечают депутаты, при назначении Ефимову его действующего оклада учитывалось, что он внесет большой вклад в оказании помощи председателю горсобрания Тармо Таммисте в вопросе проведения сессий законодательного органа, а также при координировании деятельности комиссий городского собрания.
«Однако в течение всего периода работы нынешнего состава городского собрания не было ни одного заседания, которое проводил бы Александр Ефимов. А работа постоянных комиссий горсобраний плохо скоординирована и организована», — считают Чухляев и Мяги.
В связи с этим они обратились к горсобранию с предложением уменьшить размер выплачиваемой Александру Ефимову компенсации с 1500 до 600 евро в месяц.
Получить комментарии Александра Ефимова корреспонденту портала rus.err.ee сегодня не удалось.
Нынешний оклад Ефимова был утвержден в декабре 2013 года — он составляет 50% от ставки заработной платы председателя горсобрания Тармо Таммисте.
Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации rus.err.ee
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие