Целевое учреждение Vaba Lava хочет открыть в Нарве многофункциональный зал, который может использоваться для театральных постановок, концертов, семинаров и показа кино. Этот зал планируется оборудовать в административном здании бывшего завода «Балтиец», где сейчас располагается местный театр «Ильмарине».
Как сказал руководитель целевого учреждения Vaba Lava Кристина Рейдольв, они планируют оснастить театральный центр сценой модели black-box, как в Таллиннском творческом городке Теллискиви. Это многофункциональный зал, который может использоваться как для театральных постановок, так и концертов, семинаров и показа кино. По словам Рейдольв, в будущем нарвском театральном центре смогут выступать театральные коллективы со всей страны.
ЦУ намерено финансировать реконструкцию здания под театральный центр за счет средств частного и государственного сектора и по предварительным расчетам бюджет проекта оценивается в 3 миллиона евро. Окончательное решение по нарвскому театральному дому ожидается в следующем году, когда будут заключены договора с предполагаемыми инвесторами.
Нарвский инфопортал TEMA.ee по информации rus.err.ee
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие