Во вторник, 12 августа, в международный День молодежи, в Нарве вновь был организован молодежный праздник «N+Fest».
В течение всего дня в разных районах города были проведены мероприятия для людей разных возрастов и вкусов. Так на скейтплощадке в районе Кренгольма для любителей экстремальных видов спорта были проведены соревнования (скейты, ролики, BMХ, самокаты). А в ночном клубе Lux была организована танцевальная битва»Jam in N.» по Hip Hop и Break Dance. Позже в нарвском Ледовом холле было проведено бесплатное массовое катание на коньках для молодежи в возрасте 7-26 лет.
Корреспонденты TEMA.ee посетили вечернюю часть программы Дня молодежи, которая традиционно была организована на территории Дома культуры «Ругодив». Несмотря на пасмурный день, дождь в часы проведения концерта обошел Нарву стороной, и молодежи была предоставлена возможность продемонстрировать свое творчество всем, кто пришел на праздник. Среди выступавших были представлены танцевальные коллективы Päikeseratas, Step-Up, Варьюд и Friend School из Тарту. Кроме этого свое творчество представили Яна Иванкива, Александр Шкляров, Эвелина Лебедева. Своими рэп-композициями зрителей порадовали ребята из группы «Промиль и Эмси Даг», а специальными гостями мероприятия стала нарвская группа «БИТ+».
Во время концертной программы на территории около ДК Ругодив были организованы спортивно-развлекательные игры и конкурсы, открыты интерактивные молодежные инфо- «точки». Всех, кто пришел на праздник, ожидала возможность попробовать свои силы в сражении на мечах и стрельбе из лука от «Karu klubi», а также в фотоконкурсе на самое оригинальное Selfie, победитель которого получил ваучер на посещение банного мира и боулинга в спа-отеле «Ноорус». Самые маленькие в течение всего концерта радовали себя прыжками на бесплатном батуте.
Валерия Шершунова
Нарвский инфопортал TEMA.ee.
Фотографии Евгений Андронников, Валерия Шершунова/ TEMA.ee.
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие