Новости от Деда Пихто или очередная «Колонка редактора» газеты «Нарва» (номер 12.06.14)
Всем доброго дня!
Очередная неделя позади. Она была праздничной, радостной, потому что, праздник — это всегда радость! Светлый праздник Святой Троицы, Дни города, и они же «Мост Дружбы» от наших российских друзей. С их появлением главный городской праздник качественно и количественно преобразился, получил палитру новых красок, добавил уровень по всем направлениям. А стало быть — Правильной дорогой идете, товарищи! Конечно, при организации такого глобального для Нарвы события всегда есть некие недочеты, но работу над ошибками еще никто не отменял, да и не ошибается тот, кто….ну вы поняли. А так — здорово, не смотря на погоду! Спасибо гостям, спасибо нарвитянам!
Уже давно стало известно, что лучшей формой, так называемой, интеграции являются культура, спорт…и средства массовой информации. На прошедшей неделе мой друг и коллега журналист газеты «Виру Проспект» Роман Викулов получил известие о том, что целевое учреждение интеграции и миграции Meie Inimesed и Министерство культуры удостоили его премией в размере, аж, 1000 евро за свой профессиональный вклад в этот непростой процесс сближения двух народов, живущих на единой территории, под названием Эстония. Молодец, Рома! Искренне рады за тебя и поздравляем! Но и друзей не забудь)
Но жизнь, к великому сожалению, преподносит нам не только радостные, но и печальные вести. На днях ушел из жизни игрок легендарного «Кренгольма» Александр Быков. Трагическая новость передавалсь «эстафетой» по городу. «Как же так, я только вчера с ним разговаривал!» — сказал мне один знакомый. Подходя к церкви, я увидел весь цвет нарвского, кренгольмского хоккея, преданных болельщиков и не только. Беда объединяет людей. Заставляет нас вспомнить о самом главном в этой жизни. Мы будем помнить тебя, Саша!
Пусть жизнь преподносит нам как можно больше праздников, радости, как в свое время, победы родного «Кренгольма» в играх чемпионата СССР. Это были наши общие победы, наша общая радость! И давайте будем стараться обращать внимание друг на друга, помогать друг другу, понимать и беречь друг друга не вчера, не завтра, а СЕГОДНЯ!
Да и жизнь продолжается. У детишек наступили каникулы, педагоги отдохнут, родители немного расслабятся. Начали работать детские лагеря. На улицах города так мило смотрятся «стайки» наших детей, весело шагающих на обед. Ну а любителей спорта ждут грандиозные, на своих уровнях, события — чемпионат Мира по футболу 2014 в самой футбольной стране Бразилии и уже традиционный Нарвский Энергетический Забег. Смотрите, «болейте», а самое главное, участвуйте. Здоровья всем и побед!
С уваЖением,
Ваш Дед Пихто, в миру Евгений Рогов
Фото — Тема.ее
На втором фото из личного архива — Роман Викулов с дочкой.
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие