На этой неделе представители и эксперты различных организаций собрались, чтобы обсудить текущую ситуацию с законами и постановлениями, регулирующими содержание животных и их благополучие. Цель созданной экспертной группы — зафиксировать текущее положение дел в законодательстве и представить свои предложения для улучшения ситуации.
В экспертную комиссию входят адвокат бюро Glikman, Alvin & Partnerid, Общество защиты животных Эстонии, Союз защитников животных Эстонии, НКО Kasside Turvakodu, ветеринар, научные сотрудники университетов Кембриджа и Таллинна.
В работу комиссии планируется вовлекать и других специалистов и организации, которые в своей повседневной работе сталкиваются с различными животными и обладают ценным опытом и знаниями для улучшения законов и постановлений, связанных с защитой и содержанием животных.
Также надеются на сотрудничество со специалистами министерств юстиции, окружающей среды и сельского хозяйства.
В качестве первой проблемы была сформулирована необходимость в изменении закона о защите животных, дабы установить необходимое разделение для попавших в беду животных или тех, с кем плохо обходились. Также экспертная комиссия планирует собирать информацию и в части проблематичных тем содержания и обеспечения их благополучия.
Мы рады, что собралась группа людей и организаций, желающих внести свой вклад в законотворчество совместно со специалистами области, что обеспечило бы большую жизненную силу требований по защите животных,
— сказала представитель Общества защиты животных Анника Лепп.
Нарвский инфпортал ТЕМА.ЕЕ. Будь в ТЕМЕ!
Источник: ngo.ee
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие