Одобренная в четверг правительством поправка к постановлению министерства социальных дел повышает стоимость реабилитационных услуг, в результате чего изменится максимальная стоимость услуг на человека за календарный год.
Иллюстративное фото. Фото: israel-med.ru
Реабилитационная услуга — это услуга, оказываемая человеку для помощи в самостоятельном существовании, социальной интеграции и трудовой активности или поступлении на работу, в рамках которой составляется необходимый индивидуальный реабилитационный план и осуществляется руководство реализацией этого плана, а также оказываются перечисленные в установленном правительством списке и отмеченные в реабилитационном плане услуги, передает BNS.
Согласно проекту, цена каждой конкретной услуги и максимальная стоимость увеличиваются на 7,75%. Например, согласно действующему постановлению цена 1 часа услуги терапевта составляет 20,13 евро, а с 1 января составит 21,69 евро. Поправка не меняет порядок компенсации расходов на проезд и ночлег. Действующий порядок компенсации позволяет человеку получать стационарную услугу в течение 5 дней как минимум с одним питанием.
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие