Кандидат на пост мэра Нарвы от Социал-демократической партии Евгений Осиновский накануне нового учебного года заявил, что для отправляющих своего ребенка в десятый класс родителей этот важный день не должен автоматически означать большие расходы на школьное питание.
В голове не укладывается, что городские власти тратят деньги нарвских налогоплательщиков на бессмысленные поездки мэра по миру, при этом не инвестируя в будущее города. Для многих ребят школьные обеды – единственный прием пищи в течение дня: большая доступность питания в школах положительно скажется как на здоровье детей, так и на их учебных результатах
– сказал Осиновский.
В Нарве к сегодняшнему дню в стационарном обучении осталось 750 гимназистов, из которых только 650 учатся в муниципальных гимназиях. Бесплатное питание до конца средней школы обойдется городу всего в 125 тысяч евро в год, что составляет лишь 0,3% от 45-миллионного бюджета города.
Эта сумма совсем не велика по сравнению с другими расходными статьями. Поэтому, в первую очередь, проблема не в деньгах, а в отношении власти и ее приоритетах
– добавил Осиновский.
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие