По относительному количеству смертей от наркотиков Эстония находится на первом месте в Европе, выясняется из опубликованного Европейским центром мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA) отчета.
В прошлом году в Эстонии было зафиксировано 123 смерти от наркотиков, что составляет 135,7 случая на миллион человек населения, сообщает BNS. На втором месте Норвегия (238 случая – 73,1 на миллион), то есть с почти в два раза меньшим показателем, далее идут Финляндия (189 – 53,3), Великобритания (2153 – 52,3) и Ирландия (159 – 51,8). У остальных стран относительный показатель ниже 50.
В Латвии, по данным EMCDDA, в прошлом году было зафиксировано 11 наркосмертей – 7,9 на миллион, в Литве – 43 – 20,9.
Самый низкие показатели в Румынии (15 – 1,0), Турции (93 – 1,9), Венгрии (14 – 2,0). Всего EMCDDA мониторит 30 европейских стран.
Редакция — Postimees.ru
Демо-фото — Inter-da.su
- Злость
- Радость
- Гордость
- Печаль
- Удивление
- Безразличие